Lehrer

Alexander Galitski, Ballettschule Dance and Soul Lehrerteam

Alexander

Ballett I & Spitze – Montag 18.30–20.00 Uhr / Performance Class – Dienstag 18.45–20.00 Uhr / Ballett Grundkurs – Mittwoch 18.30–19.30 Uhr / Ballett II & Spitze – Mittwoch 19.30–21.00 Uhr / Ballett III & Spitze – Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr / Performance Class – Freitag 17.30–18.45 Uhr

Alexander Galitski wurde 1972 in Novograd-Wolinskij in der Ukraine geboren. Seine…

Mehr
Dance and Soul, Mittwoch, Dance Minis, Dance Kids, Jazz Funk Kids, Annalena Lipp, Annalena - unser neues Teammitglied, Vertretung von Tina Zwickel

Annalena

Dance Minis - Mittwoch 15.30 – 16.15 Uhr / Dance Kids - Mittwoch 16.15 – 17.15 Uhr / Jazz Funk Kids - Mittwoch 17.15 – 18.30 Uhr / Power & Stretch - Samstag 13.00 - 14.00 Uhr

Annalena Lipp ist sehr vielseitig. Sie wurde in Bodenturnen/Akrobatik, Ballett/Spitzentanz, Modern, Jazz,…

Mehr

Bilyana

Ballett Grundkurs - Samstag 14.00 - 15.00 Uhr

Unsere bezaubernde Bilyana Chivarov unterrichtet am Samstag den Ballett Grundkurs für…

Mehr
Dance and Soul, Pasing, Britta Degenkolbe, unser neues Teammitglied, Miniballett, Kinderballett, Hiphop, Hip Hop, Yoga

Britta

Hip Hop Minis - Dienstag 15:15 - 16:00 Uhr / Babyballett - Dienstag 16.00 – 16.45 Uhr / Miniballett I - Dienstag 16.45– 17.30 Uhr / Miniballett II - Dienstag 17.35 – 18.35 Uhr

Britta begann mit 3 Jahren Unterricht im klassischen Ballett zu nehmen.…

Mehr
Dance and Soul Team, Flavia Baldassarri , Lehrerin, Yoga

Flavia

Yoga - Donnerstag 19.00 - 20.00 Uhr

Als Sportwissenschaftlerin und ehemalige Eiskunstläuferin hat Flavia bis jetzt ihr ganzes Leben…

Mehr

Francesca

Miniballett - Dienstag 15.30 – 16.30 Uhr / Kinderballett I - Dienstag 16.30 – 17.30 Uhr / Kinderballett III - Dienstag 17.30 – 19.00 Uhr / Pilates - Dienstag 19.15 - 20.15 Uhr

Ich -  Francesca - bin staatlich geprüfte Balletttänzerin und Ballettpädagogin…

Mehr
Dance and Soul, Ballett - und Tanzschule, Vertretungslehrer, Joey Goodwin

Joey

Jazz - Samstag 11.45-13.00 Uhr

Joey Goodwin ist ein engagierter, talentierter und erfahrener Tänzer und Tanzlehrer…

Mehr
Dance and Soul, Lehrerin, Miniballett, Julia Fries - Portrait

Julia

Miniballett - Samstag 13.00 -13.45 Uhr / Kinderballett I - Samstag 13.45 -14.45 Uhr IN PLANUNG

Julia Fries absolvierte ihr Diplom als staatlich geprüfte Bühnentänzerin an…

Mehr
Dance and Soul, Ballett- und Tanzschule, Leonie Untiet, Hip Hop Teens, Contemporary, Hip Hop Streetstyle

Leonie

Hip Hop Teens - Montag 17:45 – 18:45 Uhr / Contemporary - Montag 18:45 – 20:00 Uhr / Hip Hop Streetstyle - Montag 20.00 - 21.00 Uhr

Leonie Untiet ist in München geboren und fing bereits im Alter von…

Mehr
Dance and Soul Natalie Galitski

Natalie

Miniballett - Donnerstag 15.15 – 16.00 Uhr / Kinderballett I - Donnerstag 16.15 – 17.15 Uhr / Kinderballett II - Donnerstag 17.30 – 18.30 Uhr / Teenyballett mit Spitze - Freitag 16.00 - 17.30 Uhr / Musicalclass - Freitag 17.40 - 18.40 Uhr

Tanzen - meine große Liebe💖 Tanzen bedeutet für mich: sich…

Mehr
Dance and Soul, Dance Babys, Rebecca

Rebecca

Dance Babys - Montag 16.00-16.45 Uhr

Rebecca Horst wurde in Frankreich geboren 🇫🇷🥖 Mit 3 Jahren zog…

Mehr
Dance and Soul Mitglied, Selina Brüning

Selina

Hip Hop Minis - Montag 16.00 – 16.45 Uhr / Hip Hop Kids - Montag 16.45 – 17.45 Uhr

Wir freuen uns sehr Selina nun in unserer Dance and Soul Family zu haben …

Mehr

Yevgenij

Ballett I mit Spitze - Freitag 18.45 -20.15 Uhr

Yevgenij  ist professioneller Ballett-Solist aus Kiev, unterrichtet nun schon seit einigen…

Mehr